Московские школы будут проводить уроки в музеях

Московские школы будут проводить уроки в музеях

С 1 февраля в Москве стартовала программа  учебных дней в музеях, рассчитанная на учеников, начиная с пятого класса. Педагоги могут организовать уроки по нескольким предметам учебной программы в стенах музея, сообщил департамент образования столичной мэрии. Программа стала логичным продолжением «уроков в музее», которые проходили в прошлом году.

Тему урока предлагают связывать с площадкой, на которой он будет проходить. Так в музеях-усадьбах школьники смогут ближе познакомиться с бытом и культурой XVIII века, в музее космонавтики будут проходить уроки физики по теме реактивного движения, а также учении смогут построить траекторию первого лунохода на уроке математики. Дарвиновский музей станет площадкой для изучения биологии.

Московские школы будут проводить уроки в музеях

В акции примут участие семь музеев — музей-усадьба «Кусково», заповедник «Царицыно», Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина,  Музей космонавтики, историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, музей обороны Москвы, Дарвиновский музей. Ожидается, что ученики смогут провести в музее весь день.