Школа должна отвечать на вызовы времени — Путин

Шкода должна отвечать на вызовы времени - Путин

Школа должна отвечать на вызовы времени и тогда на них сможет ответить и вся страна, заявил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что каждый россиянин должен получить качественное современное школьное образование.

Современная школа должна отвечать на вызовы, которые предъявляют время и мир, тогда и страна сможет на них ответить, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Он подчеркнул, что современное и качественное образование должно быть доступно каждому ребенку в России.

Путин призвал активнее внедрять современные индивидуальные технологии обучения, учить школьников работать в команде, а также навыкам жизни в цифровую эпоху. Для этого стране необходимо построить систему подготовки управленцев в деле школьного образования, в том числе директоров школ, а центры дополнительного образования должны появиться в каждом регионе.

Шкода должна отвечать на вызовы времени - Путин

Также Путин предложил с будущего учебного года запустить систему ранней профориентации школьников, чтобы те могли попробовать себя в разных профессиях. На эту инициативу выделили почти миллиард рублей федерального бюджета, подчеркнул глава государства.