Сергей Собянин принял участие в конференции по образованию в Москве

Сергей Собянин принял участие в конференции по образованию в Москве

Сегодня в столице состоялось открытие международной конференции по образованию. На ней эксперты рассказали о новшествах, с которыми смогут в скором времени столкнуться выпускники российских школ.

Мероприятие открыл мэр Москвы Сергей Собянин, который сообщил, что фундаментом для образования будущего может послужить проект «Московская электронная школа». Градоначальник подметил, что технологическое оснащение школ, даже в столице, происходит разв пять лет, а в других регионов и того реже.

По мнению Собянина это значит, что дети в 2030 году будут обучаться на той технологической платформе, которая создана сегодня. Мэр добавил, что на онлайн-платформе размещены тысячи сценариев электронных уроков.

Министр образования и науки России Ольга Васильева подметила, что эти наработки столичных учителей смогут использовать учителя из других регионов. Соглашение, дающее возможность создать «электронные школы» на всей территории России московские власти подписали с ведомством в 2017 году. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».

Для столицы образование остается одним из главных приоритетов, в развитии которого помимо государства должны принимать участие общественность и бизнес, подытожил Сергей Собянин.

Автор: Мария Белякова