В Мурманске стартовали конкурсы педагогического мастерства

В Мурманске стартовали конкурсы педагогического мастерства

В понедельник, 19 февраля, в Мурманске торжественно открылись несколько традиционных городских конкурсов педагогического мастерства: «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства», а также фестиваль «Педагогические надежды». 

Участниками педагогических конкурсов в 2018 году стали 92 человека, в том числе классные руководители, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ, воспитатели, инструкторы по физической культуре, музыкальные работники, а также учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений. 

Начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Людмила Ананьина сообщила, что цель подобных конкурсов — повысить престиж профессии педагога.

Каждый из участников конкурса покажет свои методы воспитания детей и продемонстрирует новые приемы в работе с детьми. Также педагоги смогут обменяться опытом с коллегами. Конкурсантам предстоит провести открытые занятия и уроки с детьми, классные часы, родительские собрания и круглые столы по проблемам воспитания детей.

Сообщается, что конкурсные мероприятия будут проходить в Мурманском Дворце культуры и народного творчества имени Кирова в течение недели, до 2 марта 2018 года. 

сайт ранее сообщало, что в Мурманской области прошла первая  православная олимпиада. 

Автор: Валерия Маркова