Минкультуры Сирии будет обучать музыке при монастыре

Музыкальная культура, ее роль в образовании детей и развитии их талантов очень важна для Сирии. В связи с этим министерство культуры подписало меморандум о сотрудничестве с монастырем Сейднайской иконы Божией Матери.

Согласно трехлетнему меморандуму, министерство будет устанавливать критерии отбора учащихся в музыкальной школе при монастыре. Оно будет устанавливать уровень учебного процесса, следить за соблюдением программы обучения и регулировать его методы. Кроме того, представители министерства будут выдавать сертификаты в соответствии с пройденным этапом обучения.

В документе отмечается, что монастырь Сейднайской иконы Божией Матери обязуется проводить учебные курсы для разных возрастных групп. Все желающие будут обучаться игре на музыкальных инструментах, изучать актерское мастерство и танцевать балет.

Основная цель меморандума — расширение музыкального образования в Сирии. По словам директора музыкальной школы при монастыре Сейднайской иконы Божией Матери, подписанный меморандум имеет большое значение в культурной, образовательной и поведенческой сферах. Сертификат, который предоставляет ведомство, позволяет ученикам получить квалификацию и помогает профессионалами в будущем.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что в Дамаске прошло музыкальное шоу в честь дня основания САА. Мероприятие под названием Wamba Amal провели в доме культуры и искусств Аль-Асад.

Основная цель проекта — укрепление патриотизма среди подрастающего поколения и сохранения любви к родине и уважения к ее символам.